Новость

Регионы ЦФО принимают белгородцев

Эвакуированных из Белгородской области размещают в оздоровительных лагерях и санаториях
Владимир/Март24/26_Яр1.jpeg

Фото: пресс-служба Правительства Ярославской области

Эвакуированные из Белгородской области семьи принимают в десятках российских регионах. Для них подготовлены места в оздоровительных лагерях и санаториях. Помогают белгородцам и в регионах Центрального федерального округа. 


Так, в Ярославскую область прибыли 383 жителя Белгородского и Грайворонского районов региона, в том числе 178 детей. По словам начальника управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области Марины Башмашниковой, для гостей региона подготовлены комфортные условия проживания с возможностью размещения как семьями, так и по отдельности. При этом школьники могут продолжить обучение, а взрослым белгородцам помогают найти временную работу в регионе в соответствии с их квалификацией.


Фото: сетевое издание «РИА ТОП 68»


В Тамбов прибыли 150 ребят из Белгородской области. Все они проведут ближайшие три недели в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек». Для детей создают домашнюю обстановку и готовят интересные занятия:  квесты, туристический поход в заповедник Вернадского и экскурсии. Например, для ребят подготовили краеведческую смену под названием «Артек принимает друзей», в рамках которой они знакомятся с историей региона, узнают о культурной связи Тамбовской и Белгородской областей.


Фото: пресс-служба Правительства Московской области


Около 400 детей и родителей из Белгородской области прибыли в Подмосковье. Их встретили на вокзале в Подольске. Приехавших гостей разместили в детских оздоровительных лагерях «Родник» (Пушкинский городской округ), «Имени 28 Панфиловцев» (Волоколамский городской округ), «Горизонт» (городской округ Клин), «Лесная поляна» (городской округ Коломна). Врачи провели медицинский осмотр всех детей.


В Калугу приехали около 300 детей вместе с сопровождающими их педагогами. Дети из Белгорода, Шебекинского и Грайворонского районов, где сейчас идут обстрелы со стороны ВСУ, проведут в Калужской области около месяца в пригородных лагерях отдыха. Для них предусмотрены спортивные и культурные мероприятия. Среди вожатых – молодые люди из педагогических отрядов КГУ имени К. Э. Циолковского и педагогического колледжа.