Новость

Начал работу всероссийский форум «Рязанская Семейная Губерния – Крепкая семья»

На мероприятии, проходящем в Рязанской областной библиотеке имени Горького, наградили многодетных родителей
Владимир/Март24/22_Ря3.jpg

Фото: сайт «Издательство Пресса»

По материалам сайта «Издательство Пресса»:

Третий всероссийский форум «Рязанская Семейная Губерния – Крепкая семья» открылся сегодня в Рязанской областной библиотеке имени Горького. Мероприятие помогает изучить опыт региона и познакомиться с лучшими практиками работы в сфере защиты семьи, материнства и детства.

В рамках деловой программы прошло награждение многодетных семей. Награды вручила присутствующая на форуме первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. Также она передала представителям рязанского родильного дома №2 и районных медицинских центров автокресла и сертификаты на соискание статуса «Открытый роддом».

Фото: сайт «Издательство Пресса»

Теперь автокресла в медучреждениях можно будет взять в прокат, чтобы, например, довезти ребёнка до дома. А статус открытого роддома предполагает, в частности, популяризацию врачами грудного вскармливания новорождённых, безусловную вежливость персонала, всестороннюю помощь родителям в подготовке к родам.

Фото: сайт «Издательство Пресса»

На форуме «Рязанская Семейная Губерния – Крепкая семья» проходят также мастер-классы по народным промыслам, выставка изделий для детей и семей рязанских предприятий. Для гостей выступают творческие коллективы региона. Кроме того, представители ряда региональных предприятий рассказывают о том, как они поддерживают сотрудников и их семьи.