Новость

Чемпионат ЦФО по гиревому спорту завершился в ярославском Рыбинске

Три дня за победу боролись лучшие спортсмены-гиревики
Владимир/Апрель24/15_Яр1.jpg

Фото: пресс-служба Правительства Ярославской области

Сегодня в Рыбинске завершился чемпионат Центрального федерального округа по гиревому спорту. На протяжении трёх дней борьбу на помостах вели более 170 ведущих спортсменов из 15 регионов страны. Прошли соревнования в толчке, жонглировании и классическом двоеборье.

По итогам соревнований первое место заняла сборная Калужской области, второе – команда Москвы, а третье место – хозяева чемпионата, ярославские спортсмены.

По словам рыбинского тренера Валентин Егоров, руководителя региональной федерации гиревого спорта и вице-президента всероссийской федерации гиревого спорта, все команды были очень сильные. Например, в составе калужской сборной представлены члены сборной России.

«Третье место в командном зачёте – показатель хорошей тренерской работы в последние годы. В прошлом году наш регион был лишь седьмым», – сообщил Валентин Егоров.

Всего на счету представителей Ярославской области – одна золотая награда, четыре серебряные и три бронзовые. При этом из восьми медалей шесть завоевали рыбинцы, принимавшие чемпионат.