Новость

Лучшие юные велогонщики страны приехали в Тулу

В оружейной столице проходят первенство и всероссийские соревнования по велоспорту

По материалам министерства спорта Тульской области:

Тульский велотрек стал площадкой для проведения первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту. В соревнованиях участвуют 265 спортсменов из 24 регионов России – юноши и девушки от 13 до 16 лет.

В первый соревновательный день были разыграны награды в заезде на 500 метров с ходу и парной гонке преследования. Так, в заезде на 500 метров тульский спортсмен Артём Зыбин завоевал золотую медаль, а гонщица Виктория Лучина – бронзовую. Кроме того, в парной гонке преследования тулячки Алёна Мишина и Полина Машкова заняли первое место.

Сегодня спортсмены выявляют сильнейших в групповой гонке по очкам и индивидуальном спринте. Также медали разыгрываются в гите 500 метров с ходу, групповой гонке с выбыванием, кейрине и скретче.