Новость

Финал Кубка России по рукопашному бою прошёл в Брянске

Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко соревновались более сорока команд из России и зарубежья

Финалы Кубка России и международного Кубка Содружества по рукопашному бою прошли в Брянске, во Дворце единоборств имени десятикратного чемпиона мира по самбо Артёма Осипенко. В мероприятиях приняли участие команды из 30 регионов России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья.

По итогам соревнований призёрам и победителям финальных схваток вручены заслуженные награды. Так, в командном зачёте Кубка России первыми стали спортсмены из Санкт-Петербурга, на втором месте – из Ставропольского края, а третье заняли спортсмены из Брянской области. Среди женщин победили участницы кубка из Москвы. А Кубок Содружества отправится в Республику Кыргызстан.

Дворец единоборств – это новый спортивный объект Брянска. По итогам 2022 года он был признан лучшим спортивным сооружением России. Сегодня в спортивном комплексе заслуженные тренеры Российской Федерации и мастера спорта международного класса растят будущих чемпионов. Также благодаря региональной программе тренеры обеспечиваются жильём.