Новость

Ярославцы приняли участие в семейном спортивном фестивале

Семья Абрамовых из Углича представит регион на всероссийском уровне
_Users/4chwj2z2y7cy10ynqc83vx36dh/1-21.jpg

На фото семья Абрамовых / источник: пресс-служба Правительства Ярославской области 


По материалам пресс-службы Правительства Ярославской области:


В Ярославле состоялся региональный фестиваль Всероссийского комплекса ГТО среди семейных команд. Участие в турнире приняли жители Рыбинского, Некоузского, Тутаевского, Угличского, Ростовского и Некрасовского районов – финалисты муниципальных отборочных этапов.


В составе каждой команды – четыре человека: ребёнок в возрасте от восьми до 11 лет, папа и мама 25-49 лет, дедушка или бабушка 50-69 лет. Мероприятие прошло в рамках Года семьи.


Участники фестиваля выполняли нормативы ГТО, среди которых – подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места, бег на 30 и 60 метров и другие. Каждому были предложены испытания по возрасту.


Фото: пресс-служба Правительства Ярославской области


Победителем стала семья Абрамовых из Угличского района, набравшая наибольшее количество очков. Все взрослые в этой семье работают в сфере образования, а в свободное время уделяют большое внимание физкультуре и спорту: занимаются в тренажёрном зале, вместе с детьми ходят в туристические походы, путешествуют. Арина – ученица второго класса школы №4 Углича.


Теперь Абрамовы представят Ярославскую область на Всероссийском фестивале ГТО, который пройдет в августе в Томске.