Новость

Для участников «Московского долголетия» открыли новые автобусные экскурсии

Пенсионеры изучают историю города и области
_Users/4zt3rbz4ng9hbtbz46nfebjnxp/photo_2024-04-17 16.43.54.jpeg

Фото: пресс-служба Правительства Москвы 


По материалам пресс-службы Правительства Москвы:


В столице появились 11 новых автобусных маршрутов для пенсионеров: семь из них расположены в Москве, четыре — в Московской области. Отправиться в путешествие граждане старшего возраста могут по программе «Московское долголетие».


Её активным участникам теперь доступны поездки в интерактивный политехнический музей «Дедушкин чердак», выставочный зал «Атриум» (музей-заповедник «Коломенское»), Московскую государственную картинную галерею народного художника СССР Ильи Глазунова и Главный ботанический сад имени Н. В. Цицина.


Кроме того, в списке новых мест храм Покрова Пресвятой Богородицы в Филях, Свято-Никольский Угрешский мужской ставропигиальный монастырь, Николо-Пешношский монастырь, усадьба Измайлово, музей-диорама «Царь-макет» и Музей сословий России. А еще горожане могут отправиться на страусиную ферму «Страусленд» и ферму «Весёлая корова».


Фото: пресс-служба Правительства Москвы


Ежедневно в путешествие вместе с профессиональными гидами отправляются более 500 человек на 11 автобусах. Сейчас в список достопримечательностей, которые посещают активные участники проекта, входит уже 68 локаций. Перечень маршрутов постоянно дополняется.


Присоединиться к экскурсии могут активные участники проекта «Московское долголетие», которые регулярно посещают занятия проекта или клуба в центрах московского долголетия. Также одна поездка в год доступна для москвичей, которые еще не являются участниками проекта (в возрасте старше 55 лет для женщин и старше 60 лет для мужчин).