Новость

Новые руководители трёх министерств назначены в ярославском правительстве

Сегодня соответствующие распоряжения подписал губернатор региона
Владимир/Март24/27_Яр_Салтыков.jpg

На переднем плане Денис Салтыков / из личного архива Дениса Салтыкова

Новые руководители трёх министерств назначены в Правительстве Ярославской области. Соответствующие распоряжения подписаны Губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым. Все назначенные министры ранее работали на этих постах в статусе исполняющих обязанности.

Так, министром инвестиций и промышленности назначен Александр Ольхов. По первому образованию он инженер-строитель, по второму – экономист. В Правительство Ярославской области Александр Ольхов перешёл в июле 2023 года из ОЭЗ «Технополис Москва». В ОЭЗ «Технополис Москва» он занимал должность заместителя директора департамента инвестиций и промышленности, курировал разработку стратегических направлений развития особой экономической зоны.

На переднем плане Александр Ольхов / из личного архива Ольги Низовой, главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

Денис Салтыков вступил в должность министра спорта и молодёжной политики Ярославской области. До перехода на работу в региональное правительство он около десяти лет работал в министерстве физкультуры и спорта Московской области. Возглавляя организационное управление ведомства, Денис Салтыков занимался организацией крупных спортивных мероприятий, таких как марафоны, «Лыжня России», «Кубок Овечкина».

Должность министра строительства занял Александр Баланцев. Он родился и вырос в Тутаеве Ярославской области, окончил Тутаевский филиал Рыбинского государственного технического университета имени П. А. Соловьёва. До перехода на работу в правительство Александр Баланцев руководил государственным предприятием «Южный водоканал». С октября 2023 года он исполнял обязанности министра строительства Ярославской области.

На фото Александр Баланцев / из личного архива Александра Баланцева