Новость

С мюзиклом по жизни

Тамбовское отделение Российского детского фонда организовало детские спектакли и другие мероприятия
Юлия/июнь/d54fdc53-9453-4b66-8073-d277146e46ad.jpg
Фото: Наталия Мартынова


Автор: Олег Козырицкий

В учебном театре Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина с успехом прошли музыкальные спектакли для детей из многодетных семей в постановке театральных коллективов «Центра культуры и досуга «Молодежный». Организатором события выступило Тамбовское отделение Российского детского фонда, сообщили на его странице ВКонтакте.

Детям из многодетный семей, а также воспитанникам детских домов и ребятам в сложной жизненной ситуации показали мировые шедевры мюзикла – «Волшебную лампу Алладина» для маленьких и «Нотр-Дам де Пари» для публики постарше. Перед спектаклем в холле юных гостей встречали аниматоры в костюмах любимых сказочных персонажей, а после представления всем вручили подарки – наборы для творчества.

Корреспондент ДЕМ.ИНФОРМ поговорил о приуроченных к Международному дню защиты детей мероприятиях с председателем попечительского совета Российского детского фонда в Тамбове Наталией Волковой.

«Помимо того, что 370 детей посетили мюзиклы в учебном театре ТГУ, мы предусмотрели и другие культурно-развлекательные мероприятия. Например, сейчас группа детей находится на двухдневной экскурсии в Москве: они уже побывали на Красной площади, в планетарии, музее космонавтики», – рассказала журналистам ДЕМ.ИНФОРМ Наталия Владимировна.

События фонда в честь главного детского праздника начались ещё 29 мая: тогда дети отправились в детский парк развлечений «Сказочный лес» в пригороде Тамбова. А первого июня ещё около 150 юных тамбовцев смогли посмотреть мультфильмы в кинотеатре города.