Новость

Чудесный лес руками удивительных детей

В Костроме прошла акция по посадке деревьев с участием детей с ОВЗ
Юлия/июнь/596A45DE-8656-4A32-A886-441AA7BC2BED.jpeg
Фото: Иван Бобылев


Автор: Милана Смоленцева


В Костроме прошла акция «Удивительный лес», в рамках которой десятки деревьев посадили семьи с особенными детьми. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Я есть» для привлечения внимания к вопросам социальной интеграции людей с особенностями развития. Теперь парк «Берендеевка» украсят около ста молодых сосен, сообщили в пресс-службе государственных органов Костромской области. 


В акции приняли участие семьи и молодежь Костромы, представители общественных движений, воспитанники дома-интерната и взрослые жители. Во время посадки леса можно было подкрепиться в полевой кухне ГУ МЧС по Костромской области или создать поделку из бумаги и подручных материалов на мастер-классе. Для самых маленьких организовали специальные спортивные площадки, а после окончания работы всех ждал праздничный концерт.


Фото: Иван Бобылев


Корреспондент ДЕМ.ИНФОРМ поговорила о событии с PR-директором благотворительного фонда «Я есть!» Иваном Бобылевым.


«В нашей акции поучаствовали более 150 детей, многие из которых пришли со своими семьями. Перед посадкой деревьев перед нами выступила основатель фонда – актриса Ксения Алферова. Затем мы все дружно под чутким присмотром волонтеров пошли работать и в результате высадили около ста деревьев. Весь день в парке царила теплая и дружная атмосфера, для детей проходили мастер-классы, работала мобильная библиотека, а потом был концерт местных творческих коллективов. Несмотря на пасмурную погоду получился целый праздник, все остались очень довольны», – поделился с журналистом ДЕМ.ИНФОРМ Иван Александрович.  


Акция «Удивительный лес» проходит в Костроме уже третий раз и является традиционным мероприятием Благотворительного фонда поддержки людей с особенностями развития «Я есть!».