Новость

Производство детских площадок расширяется в Ивановской области

Предприятие региона успешно заняло нишу после ухода иностранных производителей
Владимир/Март24/27_Ив1.jpg

Фото: пресс-служба Правительства Ивановской области

По материалам пресс-службы Правительства Ивановской области:

Предприятие из Ивановской области успешно заняло нишу после ухода иностранных производителей игровых комплексов, спортивного оборудования и элементов уличной инфраструктуры. На предприятии выпускают детские игровые горки и качели.

В 2023 году выпуск продукции компании «Плейко» увеличился на 20%. Сегодня ивановское спортивное и игровое оборудование уже установлено в школах №8 и №28 в Иванове, в Шуе на стадионе гимназии №3, Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, Новоталицком детском саду «Малыш», Парке культуры и отдыха имени Степанова в областном центре, а также на других объектах.

Фото: пресс-служба Правительства Ивановской области

Кроме того, компания выпускает тренажёры для уличного фитнеса и воркаута, спортивное оборудование, уличную мебель. Как уточнил руководитель производства Дмитрий Солдатов, в составе компании  конструкторское бюро, которое занимается разработкой опытных образцов. 

Предприятие создано в 2010 году, долгое время работало на арендованных площадях. В 2023 году ввели новое современное производственное здание. С ростом спроса принято решение о реализации нового масштабного проекта. В строительство аналогичного современного производственного корпуса на соседнем земельном участке будет инвестировано более 500 миллионов рублей. Его появление позволит дополнительно создать более 40 рабочих мест.

Фото: пресс-служба Правительства Ивановской области