Новость

Корпоративный университет АЛРОСА внедрил более ста электронных курсов

В компании рассказали о результатах обучения сотрудников в 2022 году
27 февраля 2023
17:32
(Изменено 17:34)
Audio/IMG_7271.jpg
Фото: alrosa.ru


Корпоративный университет российской группы алмазодобывающих компаний АЛРОСА в 2022 году внедрил 101 электронный курс обучения, специально разработанные преподавателями и методологами для сотрудников.


Как рассказали в компании, всего за прошлый год специалисты университета провели 1421 обучающее мероприятие в очном и онлайн-форматах, из них 700 курсов для специалистов и руководителей, 291 – для представителей рабочих профессий, 227 курсов по охране труда и промышленной безопасности и различные тренинги. Обучение прошли 22,6 тысяч сотрудников материнской компании и ее дочерних обществ, что на 15% превысило показатель 2021 года. Более 60% работников за год прошли по два или три обучающих курса.


Также в прошлом году в университете АЛРОСА запустили семь новых курсов, среди которых дополнительное обучение по работе в подземных рудниках и тренинг для всех новых сотрудников «Добро пожаловать в АЛРОСА», который содержит основную информацию о компании, ее бизнесе, структуре, социальных гарантиях и возможностях собственного развития. Кроме того, в компании стартовала программа «Производственный контроль», внутренними тренерами которой выступают в том числе представители топ-менеджмента.


По словам руководителя управления подбора и развития персонала компании Наталии Петуховой, АЛРОСА непрерывно совершенствует подход к обучению для развития компетенции своих сотрудников .


«С каждым годом мы стараемся охватить различными программами как можно больше сотрудников. Уже сейчас количество тех, кто прошел обучение, превышает 90% от общей численности. Значительную часть работы Корпоративного университета занимают программы адаптации для новых сотрудников, специально для них мы разработали приветственный тренинг, где можно узнать информацию о новом работодателе. Для того, чтобы наши сотрудники могли обучаться в любое удобное время, мы переводим курсы в онлайн-формат и организуем различные вебинары», – рассказала Наталия Петухова.


Корпоративный университет АЛРОСА создан в начале 2022 года на базе Центра подготовки кадров. Основной целью является развитие потенциала специалистов, а с недавнего времени – и будущих сотрудников компании, в том числе учеников 10-11 классов и студентов профильных вузов.