Новость

Дети довольны – родители счастливы

Семейный фестиваль «МногоЮность» объединил более двух тысяч москвичей
03 июня 2023
14:55
(Изменено 15:02)
Юлия/июнь/07E3F869-4366-47D7-BE84-B97E1ECADFFF.jpeg
Фото: Сергей Печора


Автор: Милана Смоленцева

В Международный день защиты детей в московском парке имени Артема Боровика прошел праздничный фестиваль «МногоЮность». Его организатором выступил Центр помощи многодетным семьям «МногоМама», который также отметил и девятилетие своей деятельности. 


На фестивале собрались около 2100 детей и взрослых. Каждый участник смог найти занятие по душе на 28 площадках с мастер-классами, играми и другими активностями, также дети поучаствовали в авторском квесте, анимационной программе и многочисленных конкурсах. Можно было посетить зоны профессий, игротеку и познавательный лекторий. На протяжении всего торжества проходил праздничный концерт с яркими выступлениями. 


Фото: Сергей Печора


Смогли отдохнуть и родители. Вместе с детьми они поучаствовали в беспроигрышной лотерее, розыгрыше призов, посетили площадку автопробега «Километры добрых дел», смогли расслабиться в уютной зоне отдыха. На площадк «МногоНяня» волонтеры присматривали за малышами, пока родители помогали их старшим братьям и сестрам разгадывать задания квеста. Запечатлеть на память торжество с собой в главной роли можно было в фотозоне «МногоЮность». 


Фото: Сергей Печора


Корреспонденты ДЕМ.ИНФОРМ поговорили о фестивале с президентом центра помощи многодетным семьям «МногоМама» Алиной Контаревой. 


«Наш фестиваль собрал 2100 участников. На 28 площадках проходили интересные активности, кукольные спектакли, квесты для детей и консультации опытных психологов или юристов для родителей. Наши мамы-мастерицы провели мастер-классы и продемонстрировали свои изделия ручной работы на ярмарке. Мы раздали больше тысячи подарков за активность, нередко люди получали по два-три подарка. Кроме того, мы завершили выдачу призов участникам другого нашего события – «Овощного забега», раздали три тонны овощей. Погода была отличная, и у нас получилось настоящее торжество детства», – поделилась с журналистом ДЕМ.ИНФОРМ Алина Михайловна.


Главной задачей масштабного мероприятия АНО Центр помощи многодетным семьям «МногоМама» стало укрепление внутрисемейных и детско-родительских отношений.